Массовая доля кислорода в серной кислоте H2SO4 равна ... процентов.

(сколько процентов?)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 17:50
    0
    W (O2) = M (O2) / M (H2SO4) = 16/98*100%=16.3%