Напишите полное ионное и сокращенное ионное уравнения

CuSO4+AL=AL2 (SO4) 3+Cu

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 08:13
    0
    3CuSO₄ + 2Al = Al₂ (SO₄) ₃ + 3Cu

    3Cu²⁺ + 3SO₄²⁻ + 2Al° = 2Al³⁺ + 3SO₄²⁻ + 3Cu°

    3Cu²⁺ + 2Al° = 2Al³⁺ + 3Cu°
  2. 12 марта, 11:12
    0
    3CuSO4 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 3Cu

    3Cu (2+) + 3SO4 (2-) + 2Al (0) = 2Al (3+) + 3SO (2-) + 3Cu (0)

    3Cu (2+) + 2Al (0) = 2Al (3+) + 3Cu (0)