Определите количество вещества, обьем и количество молекул углекислого газа если его масса составляет 4,4 г.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:33
    0
    M (CO2) = 12+16*2=44 г/моль n (CO2) = m/M = 4,4/44 = 0,1 моль V (CO2) = n * Vm = 0,1*22,4 = 2,24 дм3 N (CO2) = n*Na = 0,1 * 6,02*10^23 = 0,602*10^23 молекул