напишите уравнения реакций, удовлетворяющие схеме s-so2-so3-h2so4-na2so4-nahso4

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:10
    0
    S+O2=SO2

    SO2 + O3 → SO3 + O2↑

    SO3 + H2O = H2SO4

    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4+H2SO3

    NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O