Вычислить Тепловой эффект реакции обжига дисульфата железа: 4FeS2+11O2=2Fe2O3+SO2

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:40
    0
    4fes2+11o2=2fe2o3+so2

    2fes2-22e=2fe (+3) + 4s (+4)

    O+2e=o (-2)
  2. 15 января, 22:46
    0
    Согласно первому следствию из закона Гесса, тепловой эффект реаkции = от теплоты образования Fe2O3*2 отнимаем теплоту образ. FeS2*4. Теплоты образования веществ ищем по таблице.