Какова массовая доля вещества в растворе получена при растворении 5 г cacl2 245 г в воде

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 21:20
    0
    1) 245+5=250 г.

    2) 5:250*100%=2%
  2. 1 января, 22:08
    0
    5/250=0.02 или 2% ...