Чему равна масса 1 л водорода при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 17:37
    0
    1/22.4=0.0446 моль

    0.0446*2=0.00892 г

    Или

    1 л=1000 мл

    Плотность воды 1 г/мл

    1000 мл*1 г/мл=1000 г