Как найти количество вещества 16 г серы

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 18:34
    0
    Дано: Решение:

    m (S) = 16 г n (S) = m (S) / Mr (S) = 16 / 32 = 0,5 моль

    Mr (S) = 32 г/моль

    Найти

    n (S)