Помошите Решить!

1. HgOH=

2. Na2O+H2O=

3. H20+SO3=

4. CaO+CO2=

5. NaOH+P2O5=

6. Al+HCI=

7. Fe (OH) 3+H2SO4

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:33
    0
    2HgOH = Hg2O + H2O

    Na2O + H2O = 2NaOH

    H2O + SO3 = H2SO4

    CaO + CO2 = CaCO3

    6NaOH + P2O5 = 2Na3PO4 + 3H2O

    2Al + 6HCl = 2 AlCl3 + 3H2

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O