11.2 л сернистого газа растворили в воде чему равна масса образовавшейся

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:17
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    n (SO2) = 11,2/22,4=0,5 моль

    n (SO2) = n (H2SO3)

    m (H2SO3) = 0,5*82=41 г