Рассчитайте объем угарного газа массой 56 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 15:46
    0
    Угарный газ - CO

    Объем находится по формуле : n * Vm

    Чтобы найти (n) количество вещаства, нужно разделить массу на молекулярную массу.

    Молекулярная масса из таблицы. 12+16=28.

    n=56/28=2 моль.

    V=n*Vm=2*22.4=44.8