Какой объем кислорода требуется для сжигания 7 литра этана?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:22
    0
    2C2 H6+7O2=4CO2+6H2O

    n (C2H6) = 7/22,4=0,32 моль

    n (O2) = n (C2H6) = 0,32*7/2=1,12 моль

    V (O2) = 1,12*22,4=25,088 л