Какое количество вещества гидроксида калия (KOH) содержится в 120 г его массы?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:21
    0
    Mr (KOH) = 39+16+1=56g/mol

    M (KOH) = 120g

    Mol=120/56=2.14