Сколько граммов воды получится если сгорит 60*10 23 молекул водорода

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:34
    0
    2H2+O2=2H2O Кол. в-ва водорода равно (60*10^23 молекул) / (6,02*10^23 молекул/моль) = 9,967 моль = кол. в-ва воды (по реакции) = > масса воды равна 9,967 моль*18 г/моль=179,4 г