Какое количество веществ составляют 3•10 23 степени молекул количества веществ кислорода решать по вот этой формуле n=N/Na

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:30
    0
    N = N/Na, где Na - число Авогадро = 6*10^23

    n=3*10^23/6*10^23 = 0.5 моль