Вычислить массу 1.5 моль оксида серы (IV)

Желательно с дано и что нужно найти

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:18
    0
    Дано

    n (SO2) = 1.5 моль

    найти

    m (SO2)

    решение

    m=M*n

    M (SO2) = 32+16*2=64 г/моль

    m=64*1.5=96 г