Какого нуклида не хватает в уравнении радиоактивного распада 4

2He + 14

7N → ___

+ 1

1H?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:12
    0
    2 + 7 = х + 1 х + 8 это кислород 4 + 14 = у + 1 у = 17 изотоп кислорода с массой 17