При упаривании 270 г раствора с массовой долей сахарозы 6% его масса уменьшилась на 50 г. Массовая доля сазарозы в растворе после упаривания

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 01:30
    0
    W=mсах/mр-ра*100%

    mсах=0,06*270=16,2 г

    m2 р-ра=270-50=220 г

    W2=16,2/220*100%=7,36%