Массовая доля Сульфура в примере руды, которая содержит CuS, составляет 10%. Обчислите массовую долю CuS в руде.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:34
    0
    По молекулярным массам найдем массовую долю серы в CuS:

    ω (S) = 32/96=0,33

    ω (S) / ω (CuS=0,33

    ω (CuS) = ω (S) / 0,33=10%/0,33=30%