Составьте уравнения реакций в молекулярном полном и сокращенном виде K2CO3+HNO3=KNO3=KNO3+H2CO3

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 12:02
    0
    Может в ионном полном и сокращенном? В молекулярном оно у вас уже записано.

    K2CO3+2HNO3=2KNO3+CO2+H2O!

    2K+CO3+2H+2NO3=2K+2NO3+CO2+H2O

    CO3+2H=CO2+H2O