Расчитайте плотность расвора соляной кислоты если 560 грамм такого раствора занимают объём 500 мл

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:42
    0
    M=V*p p (HCl) = m/V=560/500=1.12 г/мл