Рассчитайте масу железного купороса и объём воды, необходимой для приготовления раствора ферум (II) сульфата массой 200 г с массовой долей растворенного вещества 19%

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:00
    0
    MFeSO4=200·0.19=38g

    mH2O=200-38=162g