Помогте с задачей! Вычислите объем кислорода (н. у.), необходимый для сгорания пропана массой 100 г.

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 19:19
    0
    100 г хл

    С3 Н8 + О2 = 3 СО2 + 4 Н2 О

    44 22,4

    х=100*22,4/44=50,91 л