Найдите формулу соединения азота с кислородом, в котором массовая доля равна 69,6% Определите тип химической связи

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:04
    0
    100-69,6=30,4

    Nx:Oy=30,4%:69,6%

    14x:16y=30,4:69,6

    x:y=30,4/14 : 69,6/16=2,17:4,35

    x = 2,17:2,17=1

    y=4,35:2,17=2 ... NO2