Какова концентрация раствора NaOH если на нейтрализацию 25 литров раствора NaOH расходуется 18 литров 0,125 молярного раствора H2SO4?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:47
    0
    С (NaOH) = C (H2SO4) * V (NaOH / V (H2SO4) = 0.125*25/18 = 0.17mol/L

    ответ 0.17