РOH равен 3, во сколько раз надо изменить концентрацию ионов Н что бы рОН раствора стал равен 13?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:38
    0
    Если pOH = 3, то [H+] = 10^ - (14-3) = 10^-11 моль/л;

    для р-ра с pOH = 13, [H+] = 10^ - (14-13) = 10^-1 моль/л;

    т. о. конц-ю ионов H + надо увел-ь в 10^-1/10^-11 = 10^10 раз.