В растворе массой 100 г содержится хлорид бария массой 20 г. какова чмассовая доля хлорида бария в растворе

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 07:07
    0
    Вот формула для решения w массовая доля w = m (в-ва) / m (р-ра) w = (20/100) * 100% = 20%