Осуществить превращение

Al-AlBr3-Al (NO3) 3-Al3PO4

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:10
    0
    2Al+3HBr=2AlBr3+3H2O AlBr3+3AgNO3=Al (NO3) 3+3AgBr (стрелка вниз) Al (NO3) 3+H3PO4=AlPO4 (стрелка вниз) + 3HNO3