Какой объем водорода выделится при растворении 4.8 магния в избыток соляной кислоты

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:14
    0
    Mg + 2 HCl = MgCl2 + H2

    Mg - - H2

    24 г - - 22.4 л

    4.8 г - - z, = = > z = (4.8 * 22.4) / 24 = 4.48 л.