В каком количестве воды нужно растворить 40 г соли чтобы получился 20% раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:52
    0
    Пусть х г - воды

    40 / (40+х) = 0.2

    40=8+0.2 х

    х=32/0.2

    х=160

    Ответ: 160 г