Рассчитайте массу 0,8 раствора нитрата кальция, приготовленного из 1.5 моль данного вещества.

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:32
    0
    Ca (NO3) 2

    m (в-ва) = 164*1,5 = 246 г

    ω = m (в-ва) / m (р-ра)

    m (р-ра) = m (в-ва) / ω = 246/0,8 = 307,5 г

    если всё правильно поняла