Какое количество вещества сульфида серы содержится в 8,8 г FeS?

Это задача

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:48
    0
    M (FeS) = 88 г/моль

    m ((FeS) = 8 г

    n = m/M = 8 г/88 г/моль = 0.1 моль

    Ответ: 0.1 моль