50 м^3 смеси газа содержат 60 % оксида углерода (4) и 40% азота. вычислите обьем оксида углерода (4) и азота в газовой смеси

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:05
    0
    Попробуй такое решение

    50 мл - 100%

    х мл - 60%

    х = 50*60/100 = 30 мл - V оксида углерода в смеси

    50 мл - 100%

    х мл - 40%

    х = 50*40/100 = 20 мл - V азота с смеси