Какова масса газовой смеси, если к 11.2 л (н. у) азота добавили 0.25 моль углекислого газа? Каков обьем полученной газовой смеси при нормальных услоаиях

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:36
    0
    11.2 л 0.25 моль

    N + co2 = NCO2

    22.4 22.4

    n (N) = 11.2:22.4=0.5 моль

    n (общая) = 0.5+0.25=0.75 моль

    v (общая) = 0.75*22.4=16.8 литр