Укажите окислитель и восстановитель

PbS+2O2=PbSO4

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 01:52
    0
    PbS+2O2=PbSO4

    в ней сера окисляется до состояния (6+)

    Восстановление О+2 е - = О (2 е-) - окислитель, коффициент 4

    Окисление S (2-) - 8e = S (6+) - восстановитель, коффициент 1