Имеется 0,5 раствор H2SO4 объемом 200 мл. Рассчитайте обьем воды который нужно прибавить, чтобы получить 0,2 м раствор.

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 04:44
    0
    C1*v1=c2*v2

    v2=c1*v1/c2=0,5*200/0,2=500 мл