Какой объём литра занимает 5,6 г, N2.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 05:04
    0
    V=Vm*n

    Vm=22.4

    n-?

    n=m/M

    M (N2) = 14*2=28 г/моль

    n=5.6/28

    n=0.2

    V=Vm*n

    V=22.4*0.2

    V=4.48 л
  2. 29 июля, 05:29
    0
    Дано:

    m (N2) = 5,6 г

    Найти: V (N2)

    Решение:

    M (N2) = 14 ∙ 2 = 28 г/моль

    V = m/M ∙ Vm V (N2) = 5,6 г/28 г/моль ∙ 22,4 л/моль = 4,48 л

    ответ: V (N2) = 4,48 л