Составить молекулярные уравнения, исходя из следующих ионных:

Zn (OH) 2+2H=Zn+2H2O

Ca+CO3=CaCO3

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:18
    0
    1) Zn (OH) 2 + 2HCI = ZnCI2 + 2H2O

    2) CaCI2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCI