В сосуде объёмом 10 л произошла реакция между 2 г Н2 и 100 г хлора. Найдите скорость если через 5 минут после реакции осталось 1.1 г Н2

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 00:19
    0
    V=ΔC/Δt=Δn / (Δt*v) = ((2 г-1,1 г) / 2 г/моль) / (300c*10 л) = 1,5*10-4 моль/л*с