В 80 миллилитров воды растворили 6 граммов глюкозы. Какая масса глюкозы в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:31
    0
    80 мл = 80 г - масса воды

    m (р-ра) = 80+6=86 г

    w (гл) = 6/86 х100=7%