Сколько молекул содержится в оксиде железа (|||) массой 80 г

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:59
    0
    дано:

    m (Fe₂O₃) = 80 г

    найти:N (Fe₂O₃)

    решение:

    M (Fe₂O₃) = 56 ·2 + 16·3 = 160 г/моль

    N (Fe₂O₃) = m/M · N = 80 г/160 г / моль ·6,023 · 10²³ = 3 · 10²³ молекул

    Ответ: 3· 10²³ молекул