Где больше массовая доля железа: в оксиде железа (2) или в оксиде железа (3) ?

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:58
    0
    W (массовая доля) = молярная масса элемента/молярную массу всего вещества

    М (FeO) = 55+16=71

    W=55:71•100=примерно 77%

    М (Fe2O3) = 55•2+16•3=110+48=158

    W=110:158•100=69% соответственно в первом случае массовая доля больше
  2. 21 ноября, 14:17
    0
    Массовая доля железа больше в оксиде железа (2)