Где больше массовая доля железа: в оксиде железа (2) или в оксиде железа (3)

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:58
    0
    FeO

    W (Fe) = M (Fe) / M (FeO) = 56/72 = 0,78

    Fe2O3

    W (Fe) = M (Fe) / M (Fe2O3) = 56*2/160 = 0,7

    В оксиде железа II массовая доля железа больше.