Найти массу воды и объем углекислого газа, которые получатся при сгорании 2,24 литров метана.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:44
    0
    2.24/22.4=0.1 моль метана.

    СH4+2O2=CO2+2H2O

    m (H2O) = 18*0.2=3.6 гр.

    V (CO2) = V (CH4) = 2.24 дм^3.