Составьте уравнения реакции, расставьте коэффициенты.

а) водород + кислород =

б) углерод + водород =

в) магний + фосфор =

г) оксид серы (4) + кислород =

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:42
    0
    (2) - это маленькая 2

    а) 2H (2) + 2O (2) = 2H (2) O

    б) CO (2) + H (2) = C+2H (2) O

    в) 3Mg+2P=Mg (3) P (2)

    г) 2SO (2) + O (2) = 2SO (3)