Вычислите массу натрий оксида, прореагировал с водой, если при этом образовался натрий гидроксид массой 4,8 г

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:27
    0
    Х 4.8

    Na2O+H2O=NaOH

    62 40

    х/62=4,8/40

    х=4,8*62/40=7,44