напишите уравнение реакций сернистого газа с оксидом и гидроскдом магния, с оксидом и гидроксидом натрия

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:51
    0
    SO3 + MgO = MgSO4

    SO3+Mg (OH) 2 = MgSO4 + H2O

    SO3 + Na2O = Na2SO4

    SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O