Какой объём сернистого газа получится при сжигании 8 кг серы?

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 09:48
    0
    Составим уравнение химической реакции

    S+O2=SO2

    8 кг = 8000 г

    отн. ат. масса серы = 32

    w (кол - во серы) = 8000/32=250 моль

    объем сернистого газа равен 250*22.4=5600 л

    Ответ: 5600