Какой объем кислорода необходим для сжигания 1 г серы?

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:20
    0
    M (S) = 1 g

    V (O2) = ?

    S + O2=SO2

    n (S) = 1/32=0.03 моль из уравнения реакции следует: на 1 моль серы требуется 2 моль кислорода

    n (O2) = 2n (S) = 2*0,03=0,06 моль

    V (O2) = 0.06*22.4=1.344 литра