N2==>NO==>NO2==>HNO3==>Ca (NO3) 2 решить цепочку

+3
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:50
    0
    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O